TALAVERA
Coupe circulaire sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'un lapin parmi des fleurs stylisées et rinceaux.
XVIIIe siècle
Haut. : 5,5 cm Diam. : 26 cm
Egrenures, éclats et restaurations en bordure.