ALCORA
Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un couple d'orientaux et un oiseau fantastique sur une terrasse, deux oiseaux et insectes en vol, le bord décoré de branches fleuries.
XVIIIe siècle.
D. : 43 cm
Accident sur le bord.
Étiquette de l'ancienne collection Alfredo Guimaraes.