PESARO
Plat rond à bord contourné en faïence à... Lot 388
résultat :
Estimation :
PESARO
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une caravelle à deux mâts et une annexe et sur l'aile de branches fleuries.
Manufacture de Casali Callegari.
XVIIIe siècle.
D. : 30 cm