Lot n° 388

résultat :
Estimation :

PESARO Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une caravelle à deux mâts et une annexe et sur l'aile de branches fleuries. Manufacture de Casali Callegari. XVIIIe siècle. D. : 30 cm