FRANKFORT
Plat rond polylobé en faïence à décor... Lot 422
résultat :
Estimation :
FRANKFORT
Plat rond polylobé en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage, l'aile décorée de paysages et rinceaux dans des compartiments.
XVIIe siècle.
D. : 32 cm
Un éclat au revers.