Deux assiettes en porcelaine blanche à décor imprimé en camaïeu pourpre dans le bassin d'une scène pastorale, l'aile ajouré, la bordure ourlé d'une filet doré
Marque au revers
XXème siècle
(petites usures au décor)
Diam. : 21,5 cm
On y joint un pichet en faïence à décor polychrome de chutes de branches fleuries et rehaut doré marqué Severn
(usures au décor)
Haut. : 15,5 cm