Paire de cadres violonés en bois peint doré à décor d'une palmette et enroulement, ils présentent en leur centre deux anges musiciens, le premier jouant de la guitare, le second de la lyre.
XXème siècle
Haut. : 33 cm - Larg. : 18,5 cm