JULES VERNE/HETZEL
VERNE Jules - Claudius Bombarnac... Lot 462
résultat :
Estimation :
[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - Claudius Bombarnac Le Château des Carpathes - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1892) - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage polychrome au Portrait collé (1890-1895), le bas du premier plat porte l'inscription Voyages Extraordinaires dans un cartouche sur toute la largeur et Collection Hetzel dans un cartouche noir. Dos au Phare, tranches dorées. - illustrations de L.Benett - 199 pages
(salissures éparses, petites déchirures et usures aux coiffes - piqures et rousseurs intérieur)