Lot n° 18

Serge Charchoune (1888-1975)

résultat :
Estimation :

λ Haydn signé 'CHARCHOUNE' (en bas à droite); signé, titré et situé 'CHARCHOUNE ''Hayden'' 13 r. de Chatillon Vanves (Seine)' (au dos) huile sur toile 37.9 x 61.2 cm. Peint vers 1962-1966. signed 'CHARCHOUNE' (lower right); signed, titled and located 'CHARCHOUNE ''Hayden'' 13 r. de Chatillon Vanves (Seine)' (on the reverse) oil on canvas 14 7/8 x 241./8 in. Painted circa 1962-1966. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »