Lot n° 34

Hans Bellmer (1902-1975)

résultat :
Estimation :

λ La Franqui signé et signé des initiales 'Bellmer H. B.' (en bas à gauche) et daté et inscrit '18 août 1948 LA FRANQUI Pour Thérèse Renoir' (en bas à droite) graphite et gouache sur nappe en papier 32.2 x 24.2 cm. Réalisé le 18 août 1948. signed and signed with the initials 'Bellmer H. B.' (lower left) and dated and inscribed '18 août 1948 LA FRANQUI Pour Thérèse Renoir' (lower right) pencil and gouache on tablecloth paper 12 ¾ x 9 ½ in. Executed on 18 August 1948. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »