λ Deux femmes
signé et daté 'H Matisse 47' (en bas à droite)
crayon Conté sur papier
40.5 x 53 cm.
Réalisé en 1947.
signed and dated 'H Matisse 47' (lower right)
Conté crayon on paper
16 x 20 7/8 in.
Executed in 1947.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »