Lot n° 48

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

résultat :
Estimation :

λ Les Poupées signé et signé en japonais 'Foujita' (au centre à droite); signé, inscrit en japonais et daté 'Foujita 1922' (sur le châssis) huile sur toile 16 x 22 cm. Peint à Paris en 1922. signed and signed in Japonese 'Foujita' (centre right); signed, inscribed in Japonese and dated 'Foujita 1922' (on the stretcher) oil on canvas 6 3/8 x 8 5/8 in. Painted in Paris in 1922. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »