λ Les Poupées
signé et signé en japonais 'Foujita' (au centre à droite); signé, inscrit en japonais et daté 'Foujita 1922' (sur le châssis)
huile sur toile
16 x 22 cm.
Peint à Paris en 1922.
signed and signed in Japonese 'Foujita' (centre right); signed, inscribed in Japonese and dated 'Foujita 1922' (on the stretcher)
oil on canvas
6 3/8 x 8 5/8 in.
Painted in Paris in 1922.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »