Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Joseph-Privat de MOLIERES : Leçons de Phisique, Contenant les Elémens de la Phisique, déterminés par les seules Loix des Mécaniques. Tome 1et 2. Paris, Chez la Veuve Brocas , Musier et Joseph Bullot, 1734-36. 2 vol. in-12 reliure plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre, [XXXVIII] - 404 (+feuillet) - 452 pp. 10 planches dépliantes. Seuls les deux premiers volumes sur les 4 parus.