Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Capitaine FERNEL : Campagne d’Afrique en 1830. Barrois, Duprat, Paris, 1831. In 8 demi reliure à coins de chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure moderne). XIV-189 pp, frontispice, une carte repliée et de 10 tableaux repliés. On joint dans la même reliure : Théodore de QUATREBARBES : Souvenirs de la Campagne d’Afrique. Dentu, P, 1831. In 8 , 116pp. Rousseurs.