voyages – 154- James COOK : troisième voyage autour... Lot 41
résultat :
Estimation :
[voyages] – 154- James COOK : troisième voyage autour du Monde.
Le Petit, Paris, An XII (1804). Bibliothèque portative des Voyages. 5 volumes in-16, reliure de plein chagrin , dos lisses, reliure frottée , coiffes manquantes, coins émoussés. Série bien complète de son atlas composé une carte dépliante et 23 planches. Quelques rousseurs .