voyages - 149 - Willam BEATTIE : Les vallées Vaudoises... Lot 42
résultat :
Estimation :
[voyages] - 149 - Willam BEATTIE : Les vallées Vaudoises pittoresques ou vallées protestantes du Piémont, du Dauphiné et du Ban de La Roche. Georges Virtue – Ferrier, Paris – Londres, 1838. In 4, demi reliure à coins de maroquin, tête dorée. Portrait, en frontispice, page de titre gravée de l'édition anglaise, VI, 2 feuillets, 216 pages, un plan dépliant et 70 gravures hors texte. Quelques rousseurs, coins très légèrement émoussés.