voyages – 150- James BRUCE : Voyage aux sources... Lot 44
résultat :
Estimation :
[voyages] – 150- James BRUCE : Voyage aux sources du Nil.
Le Petit, Paris, An VII (1799). Bibliothèque portative des Voyages. 9 volumes in-16, reliure de plein chagrin, dos lisses, reliure frottée , coiffes manquantes, coins émoussés. Série bien complète de son atlas composé d'une carte et de 22 planches. Quelques rousseurs.