- voyages – 153- James COOK : Second voyage autour... Lot 46
résultat :
Estimation :
- [voyages] – 153- James COOK : Second voyage autour du Monde
Le Petit, Paris, An XII (1804). Bibliothèque portative des Voyages. 5 volumes in-16, reliure de plein chagrin , dos lisses, reliure frottée , coiffes manquantes, coins émoussés. Série bien complète de son atlas composé d’ une carte dépliante et 27 planches. Quelques rousseurs