Lot n° 47

résultat :
Estimation :

[voyages] – 155- Lord MACARTNEY. Voyage en Chine et en Tartarie. Le Petit, Paris, An XII (1804). Bibliothèque portative des Voyages. 7 volumes in-16, reliure de plein chagrin , dos lisses, reliure frottée , coiffes manquantes, coins émoussés. Série bien complète de son atlas composé une carte dépliante et 22 planches. Quelques rousseurs .