MAJORELLE FRERES – NANCY
Chevet en placage d’ébène... Lot 20
résultat :
Estimation :
MAJORELLE FRERES – NANCY
Chevet en placage d’ébène de Macassar à deux casiers verticaux latéraux entourant un tiroir en ceinture et deux casiers ouverts en partie basse. Plateau hexagonal à petit entablement arrière droit. Piètement d’angle à jambes gaines fuselées et prise de tirage circulaire évidée.
Estampillé du coquillage sur le côté droit.
Haut. 70,5 cm – Long. 52 cm – Prof. 28,5 cm
Expert : Cabinet Marcilhac