Lot n° 47

résultat :
Estimation :

TWO FAMILLE ROSE 'FIGURAL' VASES Chine, probably 20th century Porcelaine. H. env. 43 cm. Les deux avec certificat et datés de la période Tongzhi (1862-1875). Avec traces d'utilisation, en partie abîmées. Provenance : From a private collection in North Rhine-Westphalia, acquired at China National Arts & Crafts Import & Export Corp. in 1986. DEUX FAMILLE DE ROSES VASES AVEC REPRÉSENTATION DE FIGURES Chine, probablement 20e siècle Porcelaine. H. env. 43 cm. Les deux avec certificat et datés de la période Tongzhi (1862-1875). Pièces usées, avec traces d'utilisation. Provenance : D'une collection privée en Rhénanie du Nord-Westphalie, acquise en 1986 auprès de China National Arts & Crafts Import & Export Corp.