Travail français vers 1820-1830
Paire de dormeuses et leurs pendants en or jaune 750 millièmes à motifs feuillagés estampés et guillochés à filets et motifs floraux émaillés bleus.
Poinçon Petite Garantie (Tête de bélier), Période 1819-1838. Poinçon losangique d’Atelier partiellement lisible.
Dimensions totales : 6,8x1,5cm.
P. Brut : 6,9 g.
(Petits sauts à l’émail).