Lot n° 3

Estimation :

Travail français vers 1820-1830 Paire de dormeuses et leurs pendants en or jaune 750 millièmes à motifs feuillagés estampés et guillochés à filets et motifs floraux émaillés bleus. Poinçon Petite Garantie (Tête de bélier), Période 1819-1838. Poinçon losangique d’Atelier partiellement lisible. Dimensions totales : 6,8x1,5cm. P. Brut : 6,9 g. (Petits sauts à l’émail).