Travail français vers 1820-1830
Paire de dormeuses et leurs pendants en or jaune 750 millièmes à motifs feuillagés estampés, ciselés et amatis, rehaussés de perles semence, émeraudes et rubis montés sur paillons.
Poinçon Petite Garantie (Tête de bélier), Période 1819-1838. Poinçon losangique d’Atelier partiellement lisible.
Dimensions totales : 7x1,7cm.
P. Brut : 7,1 g.
(Petite soudure).