Lot n° 7

résultat :
Estimation :

JULES WIESE, Milieu du XIXe siècle Bracelet de style néo-gothique en argent 800 millièmes à maillons circulaires articulés ornés d’une rosace feuillagée centrée d’un grenat cabochon et soulignée d’émail noir. Fermoir à cliquet. Travail français. Poinçon losangique de Jules WIESE. Longueur : 17,5cm. Largeur : 1,5cm. P. Brut : 28,8 g. (Fêle et éclat à un grenat). Avec écrin à la forme chiffré « C.S. ».