JULES WIESE, Milieu du XIXe siècle
Bracelet de... Lot 7
résultat :
Estimation :
Bracelet de style néo-gothique en argent 800 millièmes à maillons circulaires articulés ornés d’une rosace feuillagée centrée d’un grenat cabochon et soulignée d’émail noir. Fermoir à cliquet.
Travail français. Poinçon losangique de Jules WIESE.
Longueur : 17,5cm. Largeur : 1,5cm.
P. Brut : 28,8 g.
(Fêle et éclat à un grenat).
Avec écrin à la forme chiffré « C.S. ».