Lot n° 8

Estimation :

Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle Bague jarretière en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de sept diamants taille ancienne en chute montés en serti clos. Poids total des diamants : 1carat environ. Tour de doigt : 53. Largeur : 6.5mm. P. Brut : 4,1 g.