Bague en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes centrée d’un grenat cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose, les épaules soulignées de diamants taille 8/8. Travail en partie du XIXe siècle.
Tour de doigt : 62. Diamètre chaton : 1,4cm.
P. Brut : 5,5 g.