Travail du XIXe siècle
Pendentif ovale en métal doré à décor d’une miniature émaillée polychrome sur porcelaine représentant un visage féminin masqué dans le goût du XVIIIe siècle, les yeux sertis de diamants taille ancienne.
Dimensions : 3x1,9cm.
(Soudures, oxydations, petits sauts à l’émail).