Lot n° 11

Estimation :

Travail du XIXe siècle Pendentif ovale en métal doré à décor d’une miniature émaillée polychrome sur porcelaine représentant un visage féminin masqué dans le goût du XVIIIe siècle, les yeux sertis de diamants taille ancienne. Dimensions : 3x1,9cm. (Soudures, oxydations, petits sauts à l’émail).