Collier en platine 850 millièmes à fine maille forçat centré d’une frise à pampilles feuillagées stylisées en chute en argent 800 millièmes et or rose 375 millièmes sertie de saphirs ronds et ovales facettés ainsi que de diamants taille ancienne et taillés en rose.
Transformations, travail en partie de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur : 42cm.
P. Brut : 16 g.