Travail de la fin du XIXe siècle
Broche « Branche de houx » en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, les feuilles et la tige entièrement serties de diamants taille ancienne et taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 10,6x5,1cm.
P. Brut : 22,8 g.
(Un diamant desserti joint, petits éclats et manques, soudures).