Travail de la seconde moitié du XIXe siècle
Bracelet jonc en or jaune et or gris 750 millièmes à décor stylisé d’une boucle de ceinture soulignée de diamants taille ancienne, ouverture basculante à charnière.
Tour de poignet : 17cm. Largeur : 2,2cm.
P. Brut : 70,8 g.