Lot n° 21

Estimation :

Travail de la fin du XIXe siècle Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune uni 750 millièmes souligné de diamants taille ancienne en chute montés en serti clos. Fermoir à cliquet. Poids total des diamants : 1.50carat environ. Tour de poignet : 17cm. Largeur : 1,2cm. P. Brut : 29,4 g. (Rayures d’usage).