Travail de la fin du XIXe siècle
Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune uni 750 millièmes souligné de diamants taille ancienne en chute montés en serti clos. Fermoir à cliquet.
Poids total des diamants : 1.50carat environ.
Tour de poignet : 17cm. Largeur : 1,2cm.
P. Brut : 29,4 g.
(Rayures d’usage).