Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Travail vers 1900 Broche-Pendentif « Chimère » en or jaune ciselé 750 millièmes et platine 850 millièmes, l’animal retenant en sa gueule un diamant taille ancienne. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,7x4,2cm. P. Brut : 27,8 g. (Transformations).