Travail vers 1900
Broche-Pendentif « Chimère »... Lot 24
résultat :
Estimation :
Travail vers 1900
Broche-Pendentif « Chimère » en or jaune ciselé 750 millièmes et platine 850 millièmes, l’animal retenant en sa gueule un diamant taille ancienne. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 3,7x4,2cm.
P. Brut : 27,8 g.
(Transformations).