Travail français, vers 1900
Broche-Pendentif « Chimère » en or jaune ciselé 750 millièmes agrémentée d’une pampille sertie d’un diamant taillé en rose et d’une perle blanche. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Poinçon losangique de l’Atelier Jules GOUBAULT.
Dimensions : 3,3x3,4cm.
P. Brut : 12,3 g.