Lot n° 25

Estimation :

Travail français, vers 1900 Broche-Pendentif « Chimère » en or jaune ciselé 750 millièmes agrémentée d’une pampille sertie d’un diamant taillé en rose et d’une perle blanche. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique de l’Atelier Jules GOUBAULT. Dimensions : 3,3x3,4cm. P. Brut : 12,3 g.