Travail français de la fin du XIXe siècle
Longue chaîne de montre transformée en sautoir en or jaune 750 millièmes à maillons ronds et oblongs filigranés et bordés de torsades. Fermoir ressort.
Longueur : 150cm. Largeur maille : 1,2cm.
P. : 76 g.