Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Léopold (Albert Marin) GAUTRAIT (1865-1937), Années 1900 Pendentif « Coq chantant » en or jaune ciselé 750 millièmes, rehaussé d’émail plique-à-jour retenant en pampille une perle blanche sommée d’un diamant taille ancienne. Signé « L. GAUTRAIT ». Travail français d’époque Art Nouveau. Dimensions : 4,4x1,4cm. P. Brut : 5,5 g. (Petits fêles et manques à l’émail).