Léopold (Albert Marin) GAUTRAIT (1865-1937), Années... Lot 33
résultat :
Estimation :
Léopold (Albert Marin) GAUTRAIT (1865-1937), Années 1900
Pendentif « Coq chantant » en or jaune ciselé 750 millièmes, rehaussé d’émail plique-à-jour retenant en pampille une perle blanche sommée d’un diamant taille ancienne.
Signé « L. GAUTRAIT ».
Travail français d’époque Art Nouveau.
Dimensions : 4,4x1,4cm.
P. Brut : 5,5 g.
(Petits fêles et manques à l’émail).