Lot n° 34

Estimation :

Travail français du début du XXe siècle Délicate bague en or jaune et gris 750 millièmes et amazonite cabochon en serti griffes, épaulée de palmettes émaillées noir. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 55. Largeur chaton : 1,6cm. P. Brut : 4,3 g. (Petits sauts et manques à l’émail).