Travail du début du XXe siècle
Collier en or gris... Lot 36
résultat :
Estimation :
Collier en or gris 585 millièmes à fine maille alternée centré d’un nœud serti de diamants taillés en rose et taille ancienne, retenant en pampille un diamant taillé en briolette. Fermoir ressort.
Longueur : 37cm. Dimensions motif : 3,6x2,1cm.
P. Brut : 4,8 g.