Travail français du début du XXe siècle
Bague... Lot 37
résultat :
Estimation :
Bague « Toi et Moi » en or jaune et gris 750 millièmes sertie de deux diamants taille ancienne en serti griffes affrontés, épaulés de deux diamants taille ancienne plus petits.
Poids des deux diamants principaux : 1.10 et 1.20carat environ.
Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 1,5x1,4cm.
P. Brut : 5,5 g.