Attribuée à CARTIER, Années 1910
Broche épingle de nourrice en or jaune 585 millièmes centrée de l’initiale « B » guillochée et rehaussée d’émail bleu, sur fond blanc.
Dimensions : 0,8x3,2cm.
P. Brut : 2,1 g.
Dans son écrin à la forme en maroquin crème signé « CARTIER » et chiffré en lettres dorées « B - 4th June 1912 ».