Travail du début du XXe siècle
Collier en or gris... Lot 46
résultat :
Estimation :
Collier en or gris 750 millièmes à maille forçat limée centré d’un pendentif en platine 850 millièmes à navette diamantée retenant un motif circulaire à pampille centrale ornés de diamants taille ancienne et taille 8/8, le tout en serti perlé. Fermoir ressort.
Longueur : 55cm. Dimensions pendentif : 4,2x1,9cm.
P. Brut : 12,2 g.
(Petits éclats à certains diamants).