Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Travail du début du XXe siècle Collier en or gris 750 millièmes à maille forçat limée centré d’un pendentif en platine 850 millièmes à navette diamantée retenant un motif circulaire à pampille centrale ornés de diamants taille ancienne et taille 8/8, le tout en serti perlé. Fermoir ressort. Longueur : 55cm. Dimensions pendentif : 4,2x1,9cm. P. Brut : 12,2 g. (Petits éclats à certains diamants).