Lot n° 47

Estimation :

Travail du début du XXe siècle Bague à chaton rectangulaire en or gris et jaune 750 millièmes pavée de diamants taille ancienne de calibres divers, dont trois diamants plus importants au centre. Poids des diamants principaux : 0.40carat environ chaque. Tour de doigt : 53. Dimensions plateau : 2,4x1,6cm. P. Brut : 9,4 g.