Travail du début du XXe siècle
Bague à chaton rectangulaire en or gris et jaune 750 millièmes pavée de diamants taille ancienne de calibres divers, dont trois diamants plus importants au centre.
Poids des diamants principaux : 0.40carat environ chaque.
Tour de doigt : 53. Dimensions plateau : 2,4x1,6cm.
P. Brut : 9,4 g.