Lot n° 50

Estimation :

CARTIER, Travail d’époque Art Déco Broche en arc de cercle en platine 850millièmes exempté à décor géométrique ajouré centré de trois diamants taille ancienne, soulignée d’onyx calibrés et diamants taille 8/8. Epingle en or gris 750millièmes. Signée « CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK » (partiellement lisible). Poids des diamants principaux : 0.30carat environ chaque. Dimensions : 1,2x4,6cm. P. Brut : 5,1 g. (Transformations du système d’épingle ; un diamant desserti, joint).