CARTIER, Années 1970
Bracelet jonc bombé ouvert en cristal de roche satiné sculpté de torsades, la monture en or jaune et gris 750 millièmes.
Signé « Cartier Paris » et numérotation partiellement lisible.
Travail français, Poinçon losangique de la Maison.
Tour de poignet : 15cm. Largeur : 1,9cm.
P. Brut : 68,6 g.
(Dédicace à l’intérieur du jonc, infimes éclats).