Lot n° 190

Estimation :

CARTIER, Années 1970 Bracelet jonc bombé ouvert en cristal de roche satiné sculpté de torsades, la monture en or jaune et gris 750 millièmes. Signé « Cartier Paris » et numérotation partiellement lisible. Travail français, Poinçon losangique de la Maison. Tour de poignet : 15cm. Largeur : 1,9cm. P. Brut : 68,6 g. (Dédicace à l’intérieur du jonc, infimes éclats).