Grande bouteille d'eau. En métal, peinte. Inde,... Lot 22
résultat :
Estimation :
Grande bouteille d'eau. En métal, peinte. Inde, Rajasthan ( ?). Début du 20e siècle.
Forme ronde, peu ventrue, col court et bouchon en bois. Sur les côtés larges, dans un médaillon devant un ciel étoilé, un prince et une dame avec un instrument de musique. Sur les côtés étroits, des fleurs et des feuilles.
H 45 cm
Provenance
Collection privée, Pays-Bas