Grand brûleur d'encens. En bronze. Époque Qing,... Lot 65
résultat :
Estimation :
Grand brûleur d'encens. En bronze. Époque Qing, 19e siècle.
Forme bombée et serrée sur trois pieds de souche, avec deux fines anses torsadées, le bord avec un motif de méandres en relief.
H 20,8 cm ; D 26 cm
Provenance
Collection privée, Pays-Bas