Brûleur d'encens. Bronze lourd. Époque Qing
En... Lot 66
résultat :
Estimation :
En forme de citron à doigt avec une tige et des branches sur lesquelles poussent des fruits plus petits et des feuilles, le pommeau du petit couvercle en forme de fruit. Poids : 2,72 kg.
H 15,1 cm ; L 24,5 cm
Provenance
Collection privée, Paris