Lot n° 66

résultat :
Estimation :

Brûleur d'encens. Bronze lourd. Époque Qing En forme de citron à doigt avec une tige et des branches sur lesquelles poussent des fruits plus petits et des feuilles, le pommeau du petit couvercle en forme de fruit. Poids : 2,72 kg. H 15,1 cm ; L 24,5 cm Provenance Collection privée, Paris