Grande coupe. En argent. Hong Kong. Début du 20e... Lot 75
résultat :
Estimation :
Grande coupe. En argent. Hong Kong. Début du 20e siècle.
Estampillé : PK (= Pao Kuang) et marque chinoise Ye.
Demi-sphère avec bord incurvé en forme de fleur. Hérons en relief dans et au-dessus d'un étang d'iris. Poids 691 g.
H 12,2 cm ; D 20,7 cm
Provenance
Propriété privée, Basse-Saxe