Anonym
Atago Gongen avec une épée. Époque Edo
Assis,... Lot 242
résultat :
Estimation :
Anonym
Assis, sur un cheval blanc dans un paysage avec une chute d'eau ainsi que le soleil et la lune dans les deux coins supérieurs, en bas à gauche Aizen Myoo et à droite Fudo Myoo, tous deux debout sur un socle rocheux. Encre, couleurs, gofun et peu d'or sur soie. Découpé dans un rouleau suspendu, sous verre.
98,3 x 42,8 cm
Provenance
D'une succession d'Essen