Boîte à encens (kogo). Marchandise en raku. 19ème... Lot 286
résultat :
Estimation :
Boîte à encens (kogo). Marchandise en raku. 19ème siècle.
Estampillé au fond dans un double cercle : Honan
En forme de langouste avec de longues antennes tendues vers l'avant. Émail brun brillant.
H 5 cm ; L 16,5 cm
Provenance
Collection privée, Pays-Bas