Lot n° 286

résultat :
Estimation :

Boîte à encens (kogo). Marchandise en raku. 19ème siècle. Estampillé au fond dans un double cercle : Honan En forme de langouste avec de longues antennes tendues vers l'avant. Émail brun brillant. H 5 cm ; L 16,5 cm Provenance Collection privée, Pays-Bas