Tsuba (ou chandelle). Fer. Époque Edo, 18e/19e... Lot 322
résultat :
Estimation :
Tsuba (ou chandelle). Fer. Époque Edo, 18e/19e s.
De forme ovale. Dans un bord lisse en relief ajouré, masque Okina avec cordelette, boîte à masque et éventail fermé, détails dorés.
H 7,1 cm
Provenance
Christie's, Londres, 9.11.2011, lot 371