Tsuba (ou chandelle). Le fer. Travail de mito.... Lot 323
résultat :
Estimation :
Tsuba (ou chandelle). Le fer. Travail de mito. Époque Edo, 19e s.
Signé : Seiryoken Hagitani Katsuhira (1804-1886)
de forme ovale. En relief, phénix volant au-dessus de nuages, détails en or.
H 7,5 cm